ВВЕДЕНИЕ
Эксплуатационная база механизированной дистанции – это комплекс зданий и сооружений с оборудованием, приспособлениями, приборами и инструментами, предназначенными для технического обслуживания, ремонта, хранения и транспортирования погрузочно – разгрузочных машин, а также подготовки их использованию по назначению.
В зависимости от времени действия на одном месте ремонтные базы разделяют: на постоянные, временные и передвижные.
В зависимости от задач решаемые предприятиями они имеют разный состав парка машин и оборудования т. к. в грузовых районах железнодорожных станций погрузочно – разгрузочные работы выполняются в основном силами механизированных дистанций.
В современных погрузочно – разгрузочных машинах широко применяют унифицированные детали и сборочные единицы (редукторы, муфты тормозные устройства, двигатели, грузозахватные приспособления), позволяющие получать значительный технико-экономический эффект при их изготовлении и эксплуатации, упростить техническое обслуживание и ремонт. Повышение уровня комплексной механизации на железнодорожном транспорте происходит в условиях непрерывного увеличения парка средств механизации и реализации комплекса мер по улучшению его технической эксплуатации и сокращение сроков простоя различных машин в техническом обслуживании и ремонте. Совершенствование организации технологии выполнения профилактического обслуживания и ремонта погрузочно – разгрузочных машин в соответствии с установленной на железнодорожном транспорте плановой предупредительной системы является важным направлением улучшения и использования средств механизации.
На основе системы ППР происходит развитие ремонтно – эксплуатационной базы обеспечивающей высокую готовность парка машин, сокращается простой при внеплановых ремонтах и технического обслуживания.
Четкая и заранее регламентируемая организация работ способствует снижению, уменьшает расход запасных частей и материалов.
Целью данного курсового проекта является проектирование современных ремонтных мастерских оснащенных необходимым оборудованием и инструментом, а также разработка карты технологического процесса диагностирования и восстановления узлов погрузочно – разгрузочных машин.
1 ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА ТЕХНИЧЕСКИХ ОБСЛУЖИВАНИЙ И РЕМОНТА ДЛЯ ЗАДАННОГО ПАРКА МАШИН
Целью планирования технических обслуживаний и ремонтов является определение объемов работ и установление времени постановки машин на техническое обслуживание и текущий ремонт.
Таблица 1.1
Продолжительность технического обслуживания и текущего ремонта.
| Машина | Продолжительность ремонта, сут | |||
| ТО-1 | ТО-2 | ТР | КР | |
| Стреловой кран | 0.3 | 2 | 4 | 22 |
Значение объемов работ по техническому обслуживанию и ремонту машин является основной предпосылкой для расчета оборудования и контингента рабочих, производственных площадей и других параметров ремонтных предприятий.
Таблица 1.2
Периодичность технических обслуживаний и текущего ремонта.
| Машина | Периодичность ремонта | |||||
| ТО-1, сут | ТО-2, сут | текущего | капитального | |||
| месяцы | тыс. т | годы | тыс. т | |||
| Стреловой кран | 15 | 90 | 9 | 30 | 3 | 120 |
Согласно этой таблице два норматива периодичности технического обслуживания и ремонта – это продолжительность по времени и наработка по времени тоннажа между ремонтами.
Количество технического обслуживания и ремонта
где TО – число суток, месяцев, лет или наработка в тоннах от последнего одноименного ремонта, или с начала эксплуатации до начала планируемого периода;
Тn - число суток, месяцев, лет или наработка в тоннах в течении планируемого года;
ti – периодичность выполнения технического обслуживания и ремонта;
nnp – суммарное число всех видов технических обслуживаний и ремонта;
TО = 1/3суток, Tn = 1 день, ti = 3, nnp = 0
В планируемом периоде капитального ремонта не будет.
Число текущих ремонтов
TО = 20/9суток, Tn = 20дней, ti = 9, Тnp = 0
В планируемом периоде принимаем один текущий ремонт.
Число технических обслуживаний ТО-2.
TО = 365/90суток, Tn = 365дней, ti = 90, nnp = 1
В планируемом периоде принимаем три ТО-2.
Число технических обслуживаний ТО-1
TО = 1сутки, Tn = 365дней, ti = 15, nnp = 4
В планируемом периоде принимаем двадцать ТО-1.
2 ПЛАНИРОВАНИЕ РЕМОНТНОГО ЦИКЛА ТЕХНИЧЕСКИХ ОБСЛУЖИВАНИЙ И РЕМОНТОВ
В понятие планирования ремонтного производства входят вопросы, связанные с выполнением задач по ремонту машины в кротчайшей срок и минимальными затрата
Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.