BigEdu.ru
» » » Предупреждение преступности в зарубежных странах
Вернуться назад

Предупреждение преступности в зарубежных странах

Тема:

Предупреждение преступности в зарубежных странах

(страна на выбор)


Содержание:

Введение

Основная часть:

1. Общая характеристика предупреждения преступности в зарубежных странах

2. Предупреждение преступности в Японии

Заключение

Список использованной литературы


Введение

В каждой стране проблема предупреждения преступности важна, независимо от системы и мер предупреждения, от различий в законодательстве конкретных стран.

Без принятия конкретных мер к предупреждению преступности борьба с ней становится невозможной, более того – неэффективной.

В настоящее время отнюдь не общепризнанным, имеющим не только сторонников, но и противников, стало, казалось бы, бесспорное, «выстраданное» на протяжении веков всей мировой цивилизацией концептуальное положение о приоритетности предупреждения в ряду основных направлений борьбы с преступностью. Не только в научных и публицистических дискуссиях, но, например и в ходе законопроектных работ, сводится на нет воспитательно-предупредительный потенциал судебной власти, уголовного судопроизводства, принижается роль превентивных компонентов правоохраны в целом.

Существуют принципиальные разногласия, в том числе и на уровне федеральных органов различных ветвей власти, по поводу тесно связанных с криминологической проблематикой вопросов участия институтов гражданского общества в охране правопорядка, привлечения населения к работе по предупреждению преступлений. Имеются разночтения (в том числе при определении и выражении позиций властных структур) относительновозможностей, предмета, пределов, соотношения различных уровней нормативно-правового регулирования предупреждения как преступности в целом, так и её отдельных видов (например, организованной, коррупционной, профессиональной, бытовой). Если не достижение консенсуса по указанным и другим проблемным вопросам, то хотя бы приближение к нему становится дополнительным аргументом в пользу признания острой актуальности научной разработки целостной теории, концептуальных основ предупреждения преступности в современных условиях.

Цель реферата – дать общую характеристику предупреждению преступности в зарубежных странах, раскрыть, через какие методы и средства и как проявляется предупреждение преступности на примере Японии.


Основная часть

1. Общая характеристика предупреждения преступности в зарубежных странах

Различия в уголовном законодательстве зарубежных стран, организации и методах и учета преступлений не позволяют проводить прямые сравнения абсолютных данных по тому или иному виду преступлений, так как зачастую могут привести к некорректным выводам. Динамика общего уровня преступности и её отдельных сопоставимых видов, динамика структурных показателей, удельного веса различных видов преступного поведения являются основаниями для выявления криминологически значимых тенденций преступности в различных странах.

Согласно исследованиям В. В. Лунеева, абсолютный и относительный рост преступности подтверждается мировыми данными, собранными ООН в процессе подготовке четырех обзоров тенденций противоправного поведения. В 1970-1975гг. преступность в мире возросла в обще сложности примерно на 15% при ежегодных темпах прироста в среднем на 2%. Общий коэффициент преступности, рассчитанный по 10 видам преступлений, составил в среднем 1311 деяний на 100 тыс. населения. В развивающихся странах этот показатель равнялся 787, а в разветых-1835, т.е. в 2-3 раза выше. Анализ данных последующих обзоров показывает, что средние темпы прироста преступности в мире постоянно увеличивались. Ежегодный прирост преступности составляет около 5%.

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Курсовые работы по государству и правуТема: Предупреждение преступности в зарубежных странах (страна на выбор) Содержание: Введение Основная часть: 1. Общая характеристика
Оценок: 1009 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru
страны 1992 г. 1998 г. Темпы прироста Среднегодовые темпы прироста
Абсолют. Показат. Преступн. Коэфф. Прест. На 100000 Абсолют. Показат. Преступн. Коэфф. Прест. На 100000, Преступн, % Коэфф. Прест. На 100000, % Преступн, % Коэфф. Прест. На 100000, %
Венгрия 447215 4331,8 600621 5939,1 34,3 37,1 5,9 6,3
Польша 881076 2296,6 1073042 2774,0 21,8 20,8 3,6 3,4
Япония 1742366 1400,3 2033546 1619,1 16,7 15,6 2,6 2,5
Швеция 1195154 13788,1 1190812 13457,0 -0,4 -2,4 0,0 -0,3
Испания 934070 2394,6 917314 2329,0 -1,8 -2,7 -0,3 -0,4
Финлянд 389536 7725,8 383479 7439,0 -1,6 -3,7 -0,3 -0,6
Франция 3830996 6677,2 3565525 6059,8 -6,9 -9,2 -0,8 -1,2
Россия 2760652 1856,5 2581940 1759,0 -6,5 -5,2 -0,9 -0,7