По дисциплине «Организация производства на
предприятиях туризма»
Тема: Проектирование туристского продукта
«Туристическое путешествие»
по маршруту Челябинск-Миасс-Златоуст-Сатка-Челябинск.
Руководитель
_______________ Л.А. Смирнова
______________________ 2011 г.
Автор работы
Студент группы ЭиП-336
_________________
________________________ 2011 г.
Работа защищена
с оценкой (прописью, цифрой)
__________________________
____________________ 2011 г.
Челябинск 2011 г.
АННОТАЦИЯ
. Курсовая работа
по дисциплине «Организация
производства на предприятиях
туризма». – Челябинск: ЮУрГУ,
ЭиП – 336, 27 с., 5 табл., 1 рис.
В курсовой работе по дисциплине «Организация производства на предприятиях туризма» рассмотрены вопросы проектирования маршрута и его обоснование, составление программы тура с продолжительностью пребывания в пунктах маршрута, туристские предприятия – исполнители услуг, технологическая карта путешествия, составление калькуляции тура и расчет эффективности тура.
ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ....................................................................................................... 4
Глава I Проектная часть.................................................................................... 5
1.1. Проектирование маршрута и его обоснование...................................... 5
1.2. Достопримечательные объекты............................................................... 6
Глава II Разработка программы обслуживания.............................................. 15
2.1. Программа автобусного тура с продолжительностью пребывания в пунктах маршрута........................................................................................................... 15
2.2. Туристические предприятия – исполнители услуг................................ 17
2.3. Количество туристов, участвующих в туре........................................... 19
2.4. Рекламные, информационные материалы (расходы)............................ 20
2.5. Памятка для туриста............................................................................... 21
2.6. Технологическая карта путешествия...................................................... 22
Глава III Расчет стоимости тура....................................................................... 24
3.1. Составление калькуляции тура............................................................... 24
3.2. Расчет эффективности тура..................................................................... 25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ................................................................................................. 26
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК............................................................... 27
ВВЕДЕНИЕ
При выборе темы курсовой работы: Проектирование туристского продукта «Туристское путешествие по маршруту Челябинск-Миасс-Златоуст-Сатка-Челябинск» я руководствовалась новизной маршрута, своими интересами, возникшими в связи с тем, что именно такие туристские маршруты в Челябинской области мало изучены и практически не применяются. Работа затрагивает проектирование маршрута, составление программы тура, достопримечательные объекты по данному маршруту.
Цель данной работы - исследование и разработка нового туристского маршрута для предложения на рынок.
Челябинская область имеет множество перспектив в развитии туристской индустрии в части многодневных туристских маршрутов. Во-первых, благодаря своей большой площади, во вторых, своими богатыми природными ресурсами.
В курсовой работе были использованы различные сайты, учебная литература, посвященные туристской деятельности. Несмотря на небольшое количество использованного материала, работа снабжена достаточной информацией.
Глава I Проектная часть.
1.1. Проектирование маршрута и его обоснование.
Я решила проектировать многодневный туристский маршрут Челябинск-Миасс-Златоус-Сатка-Челябинск, так как считаю, что такого маршрута на туристском рынке еще мало изучен и практически не применяется. Данный маршрут можно предлагать на туристском рынке.
На данном маршруте находятся такие достопримечательные объекты как: остров Святой Веры, расположенный на озере Тургояк; гора Монблан, расположенная в Национальном парке «Таганай»; Златоустовский Краеведческий музей; Башня-колокольня с часовней Святителя Иоанна; Урочище «Пороги»; пещера «Кургазак» и Сикияз-Тамакский пещерный «град».
Маршрут рассчитан на широкий круг людей: на молодежь, на людей среднего возраста и на людей пожилого возраста с хорошей физической подготовкой.
Данный маршрут уникален тем, что в маршрут включен одновременно трехдневный сплав по реке Ай и велосипедный маршрут.
Рис. 1 Маршрут Челябинск-Миасс-Златоуст-
Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.