BigEdu.ru
» » » Развитие деревенского туризма на Севере Подмосковья
Вернуться назад

Развитие деревенского туризма на Севере Подмосковья

РОССИЙСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ ТУРИЗМА

ДМИТРОВСКИЙ ФИЛИАЛ

Кафедра: Менеджмент туризма

Курсовая работа

Дисциплина: Программный туризм

Тема: Развитие деревенского туризма на Севере Подмосковья

Студент 2 курса, гр.060220ТМ Н.Н. Барабанова

Специальность «Менеджмент организации»

Специализация «Менеджмент туризма»

Руководитель: М.М. Ахмедова

Проверила_____

Дмитров 2008

Содержание

Введение…………………………………………………………………………

Реферат…………………………………………………………………………

1. Определение и понятие деревенского туризма…………………………………

1.1 Развитие деревенского туризма в мире……………………………………..

1.2 Российский опыт развития деревенского туризма……………………………………..

2 Развитие деревенского туризма на севере Подмосковья

2.1 Маркетинговые исследования объектов размещения для деревенского туризма в пос. Марфино

2.2 Составление тура………………………………………….

2.3 Расчет……………………………...

Заключение……………………………..

Список использованной литературы……………………………………………….....

Приложение………………………………………………………….

Введение

Актуальность данного курсового проекта состоит в том, что развитие деревенского туризма с каждым годом привлекает всё большее количество туристов.

Для деревенского туризма пригодны большие территории страны, которые еще не освоены этим видом туризма.

Новизна данного курсового проекта является малая освоенность деревенского туризма, что даёт большие возможности и перспективы для улучшения, модернизации и внесения новых аспектов в развитие деревенского туризма.

Реферат

Объектом данного курсового проекта является развитие деревенского туризма в мире.

Предметом данного курсового предмета является развитие деревенского туризма в пос. Марфино.

Целью данного курсового проекта является разработка ривлекательного для лиц среднего возраста деревенского тура в пос. Марфино.

Проблема данного курсового проэкта состоит в том, что в пос. Марфино слабо развит деревенский туризм.

Задачи данного курсового проекта:

1.) Провести научный анализ литературы по деревенскому туризму.

2.) Анализ природных ресурсов в пос. Марфино для деревенского вида туризма.

3.) Анализ и маркетинговые исследования объектов питания, объектов размещения и досуговых мероприятий для деревенского туризма в пос. Марфино.

4.) Разработка деревенского тура в пос. Марфино.

5.) Разработка доступности деревенского тура в пос. Марфино.

6.) Анализ востребованности деревенского тура в пос. Марфино.

7.) Расчёт стоимости тура в пос. Марфино.

8.) Анализ и выявления достоинств и недостатков сторон в данном курсовом проекте.

1 Определение и понятие деревенского туризма

Деревенский туризм это рекреационные путешествия в сельскую местность как реакция на «экологическое давление» в городах. Это один из видов малого бизнеса, который поднимает роль краеведения, усредняет элементы активной деятельности и отдыха, создает жизненную среду, приближенную к природе. Этот вид туризма все более распространяется в развитых странах.

Европейцы поняли, что организация отдыха на селе если и не так прибыльна, как на известных морских и горнолыжных курортах, то стабильный доход приносит. Сейчас деревенский туризм очень популярен в странах ЕС. По некоторым оценкам, деревенский туризм в Европе приносит от 10% до 20% от общего дохода туриндустрии. Причем 35% жителей стран ЕС отдыху в селе предпочитают любой другой.

Деревенский туризм - явление многогранное. Один из его аспектов, ввиду современного состояния социально-экономического развития страны, – социальный. Поэтому деревенский туризм следует рассматривать как одно из средств диверсификации источников доходов сельского населения, как компонент комплексного развития сельских территорий и сельской инфраструктуры, а также как один из факторов стратегии преодоления бедности в сельской местности. Именно поэтому, в странах, которые развиваются, деревенский туризм всячески поддерживается и поощряется государством, доступ к деятельности в этой сфере максимально упрощен, а субъекты, которые предоставляют услуги в этой сфере, получают всевозможные преференции, в том числе и налоговые. Второй аспект заключается в получении дополнительных возможностей для популяризации культуры, распространения знаний и информации об исторических, естественных, этнографических особенностях, которая является основанием для признания деревенского туризма общественно ценной и полезной сферой отношений, которая заслуживает на всевозможную поддержку со стороны государства. Центральной фигурой в организации отдыха на селе выступает сельская семья, которая проживает в селе, осуществляет основную деятельность, связанную с ведением личного крестьянского хозяйства, и побочную, - с использованием имущества этого хозяйства для предоставления услуг в сфере деревенского туризма, а именно: обеспечением отдыхающих жильем, питанием, ознакомлением с местной культурой и традициями.

1.1 Развитие деревенского туризма в мире

Туризм - это мощнейшая индустрия, до 10 процентов мирового валового продукта. Деревенский туризм - бурно развивающаяся во всем мире отрасль туризма.

В Европе с начала 90-х годов широкое распространение получил аграрный, или сельский туризм, в основе которого лежит желание

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Курсовые работы по физкультуре и спорту РОССИЙСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ ТУРИЗМА ДМИТРОВСКИЙ ФИЛИАЛ Кафедра: Менеджмент туризма Курсовая работа Дисциплина: Программный туризм
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru