BigEdu.ru
» » » Паломнический и религиозно-познавательный туризм по вероисповеданиям Паломнический и религиозно
Вернуться назад

Паломнический и религиозно-познавательный туризм по вероисповеданиям Паломнический и религиозно

З А Д А Н И Е


на контрольно-курсовую работу студенту гр. ______

по дисциплине «Введение в туризм»

Тема контрольно-курсовой работы :

« Паломнический и религиозно-познавательный туризм (по вероисповеданиям)»

Целевая установка . Рассмотреть подробно материалы выбранной темы по имеющейся учебной, периодической (журналы, газеты и т.п.) литературе и используя материалы Интернет-сайтов

Основные вопросы, подлежащие разработке:

1. Понятие религиозного туризма, его разновидности

2. Религиозный туризм по вероисповеданиям (христианство, ислам, буддизм)

Основная литература (согласно приложению).

Объем ККР – не более 30 машинописных листов.
Срок доклада руководителю о ходе разработки контрольно - курсовой работы:
а) доклад о собранном материале и ходе разработки курсовой работы до_________________200__г.
б) доклад о ходе написания работы_____________200_ г.
Срок предоставления законченной работы ______________200_ г.

Дата выдачи задания____________________200_ г.
Руководитель Мишунина Г.Е.
Задание получил______________________200_ г. Студент

Содержание

Введение. 4

1.Виды религиозного туризма. 5

1.1.Паломнический туризм. 6

1.2.Религиозно-познавательный туризм. 8

2. Религиозный туризм в христианстве. 10

2.1. Основа христианского вероучения. 11

2.2. Христианские святыни и Святая земля. 11

2.3. Православное паломничество. 14

3.Религиозный туризм в исламе. 17

3.1. История возникновения и основы вероучения ислама. 18

3.2. Религиозные объекты паломничества в исламе. 19

4.Религиозный туризм в буддизме. 21

4.1. История возникновения и основы буддизма. 21

4.2. Паломничество в буддизме. 23

Заключение. 27

Библиографический список. 28


Введение

До середины 19 века такого термина как «туризм» не существовало ни в одном языке мира, однако на сегодняшний день туризм является самостоятельной отраслью экономики практически любой страны мира. Закон Российской Федерации от 24 ноября 1996 г. N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" дает следующее определение понятия «туризм»:

Туризм - временные выезды (путешествия) граждан с постоянного места жительства в лечебно-оздоровительных, рекреационных, познавательных, физкультурно-спортивных, профессионально-деловых, религиозных и иных целях без занятия деятельностью, связанной с получением дохода от источников в стране (месте) временного пребывания.

Не смотря на то, что бурное развитие туризма как отрасли мировой экономики началось в середине 20 века, люди совершали путешествия с незапамятных времен. В древности эти путешествия были связаны с попытками избегать опасностей или голода, а позже с развитием торговых отношений или с целью поиска и изучения новых территорий.

Помимо вышеперечисленных причин, с древних времен существовал еще и религиозный аспект путешествий. Поэтому, можно без сомнений утверждать, что религиозный туризм является одним из древнейших видов туризма. Еще древние греки и римляне путешествовали с целью посещения храмов и святилищ. Хотя история религиозного туризма и исчисляется тысячелетиями, в современной мире он не потерял своей популярности. Религиозный туризм является неотъемлемой и важной частью туристической индустрии.

В данной работе рассматривается религиозный туризм, его виды и формы в разрезе трех основных мировых вероисповеданий – христианства, ислама и буддизма.

1. Виды религиозного туризма

Религиозный туризм – вид деятельности, связанный с предоставлением услуг и удовлетворений потребностей туристов, направляющихся к святым местам, религиозным центрам, находящимся за пределами обычной для них среды.

Сегодня, как и много веков назад, религиозные убеждения являются одним из главных мотивов путешествий. Каждый год свыше 200 миллионов человек в мире совершают паломничество. Из них 150 миллионов христиан, 20-30 миллионов индуистов, 40 миллионов буддистов, мусульман, синтоистов и др. Верующие странствуют для поклонения святыням в надежде обрести душевное спокойствие, избавится от тяжкого недуга, ощутить единение с духовно близкими людьми. Они отправляются в путь, чтобы исполнить наложенную епитимью, воздать хвалу высшим силам за обретенную благодать или просто выразить благодарность вере, наполняющей их смыслом.

В религиозном туризме выделяют культовые центры и религиозные центры. Культовый центр - это место, имеющее большое значение для представителей определенной конфессии, в котором проводятся культовые и иные мероприятия, собирающие большое число паломников. В таких местах обычно есть храм с чудотворной иконой, или раньше жил известный святой, духовный учитель, аскет, или имели место исторические религиозные события.

Религиозный центр - более широкое понятие, чем культовый центр. Религиозный центр, помимо объекта культа, включает образовательные учреждения и/или административные органы религиозных организаций. Например, старейший монастырь Москвы, Свято Данилов, является религиозным центром для паломников. Здесь помимо объектов культа находится резиденция Патриарха и Священного синода.

Дать более четкие определения этим пон

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Курсовые работы по физкультуре и спорту З А Д А Н И Е на контрольно-курсовую работу студенту гр. ______ по дисциплине «Введение в туризм» Тема контрольно-курсовой работы : «
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru