BigEdu.ru
» » » Система документооборота для кинотеатра
Вернуться назад

Система документооборота для кинотеатра

Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства




Кафедра прикладной информатики








Курсовая работа


По теме: «Система документооборота для кинотеатра »

Работу проверил

преподаватель

Михайловский В.В.

Работу выполнила

студент группы ПИ-51

Осипов А.Н.

Москва 2009

Краткое описание деятельности кинотеатра.

Кинотеатр — общественное учреждение для публичного показа кинофильмов. Главное помещение кинотеатра — зрительный зал со специальным широким экраном размером до 30 м и акустической системой. В современных кинотеатрах часто имеется несколько зрительных залов, обязательна система кондиционирования воздуха, а современные акустические системы состоят из множества раздельных звуковых каналов. Для высококачественного кинотеатра характерны акустически приспособленные стены и потолок, декоративное освещение. В кинотеатрах обычно также имеются фойе для зрителей, гардероб, буфет, служебные помещения. Кинопроекционный комплекс кинотеатра зачастую состоит из одного или нескольких кинопроекторов для демонстрации фильмов с киноплёнки шириной 35 мм, но есть и специальные кинотеатры, приспособленные для демонстрации трёхмерного кино.

В кинотеатре существуют следующие отделы:

    Отдел закупок

В обязанности отдела входит закупка фильмов для кинотеатра.

    Касса

Отвечает за продажу и бронирование билетов.

    Внутренняя бухгалтерия

Отвечает за зарплату, учет ценностей.

    Отдел кадров

Обеспечивает кадровую работу.

Описание бизнес-процессов

Отдел закупок

Менеджер отдела закупок предоставляет начальнику отдела заявку на приобретение киноленты. Начальник рассматривает заявку, проверяет ее и принимает решение о приобретении или не приобретении фильма. В случае отказа на заявке ставится штамп «Отказано». В случае положительного решения осуществляется покупка кинопленки. Схема бизнес-процесса Отдела закупок приведена на рисунке 1.

Рис.1. Схема бизнес-процесса отдела закупок.

Касса

Клиент обращается с запросом забронировать место или купить билет на сеанс. Кассир проверяет наличие свободных мест в зале на данный сеанс и если места есть, они бронируются или продаются, если нет- то клиенту отказывают в запросе. Схема бизнес-процесса Кассы приведена на рисунке 2.

Рис.2. Схема бизнес-процесса кассы.

Описание документопотоков

Для отдела закупок рассмотрим следующий документопоток:

Ведение инвентаризации

Менеджер описывает все фильмы, имеющиеся в базе данных, составляет отчет, на основании отчета формирует заказ. Далее заказ подписывается начальником отдела и отправляется поставщику. Схема документопотока при ведении инвентаризации приведена на рисунке 3.

Рис. 3. Схема документопотока при ведении инвентаризации.

Для кассы рассмотрим следующий документопоток:

Продажа билетов

Посетитель кинотеатра отдает деньги кассиру за билет, кассир вносит денежные средства в кассу, проводит счет и отдает билет посетителю. Сведения об оплате сохраняются в архиве операций.

Рис. 4. Схема документопотока при продаже билетов.

Классификация выделенных документов

Формализованные документы:

  1. заявка на покупку фильма
  2. отчет
  3. билет

Неформализованные:

    запрос

Регистрируемые:

  1. заявка на покупку фильма
  2. отчет
  3. билет

Нерегистрируемые документы:

запрос

Полностью перевести выделенные документы в электронную форму невозможно. Поскольку в России на данный момент не отрегулировано законодательство в области электронного документооборота, кредитные договоры и договоры на оказание услуг имеют юридическую силу только в бумажном варианте. Что касается остальных документов, то они вполне могут полностью перевестись в электронную форму.

Создание маршрута документа для заявок

Папки для маршрута

Создание документа в папке заявки

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Курсовые работы по маркетингу Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства Кафедра прикладной информатики Курсовая работа
Оценок: 1001 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru