BigEdu.ru
» » » Организации труда в период адаптации молодых специалистов в ОАО СКБ-Банк
Вернуться назад

Организации труда в период адаптации молодых специалистов в ОАО СКБ-Банк

Министерство образования науки РФ

ФГАОУ ВПО Уральский федеральный университет имени первого

Президента России Б.Н.Ельцина

Факультет гуманитарного образования

Кафедра Социальной антропологии и психологии

Организации труда в период адаптации молодых специалистов в ОАО "СКБ-Банк"

Курсовая работа

080505 Управление персоналом

Выполнил: Мишнёва В.С.

Студент группы ГО-56061

Проверил: Обласова Л.З. доцент, к.т.н.

Екатеринбург, 2010

Содержание

Введение……………………………………………………………………….3

1.Организация труда на предприятиях………………………………………5

1.1 Понятие и экономическое значение организации труда……………………………..5

1.2 Оснащение рабочего места и его обслуживание………………………..8

1.3. Нормирование труда……………………………………………………..10

2. Характеристика системы адаптации………………………………………13

2.1 Система адаптации новых сотрудников…………………………………13

2.2.Организационная адаптация………………………………………………14

3. Организация труда молодых специалистов в подразделениях и организация системы адаптации работников в ОАО "СКБ-Банк"………...16

3.1Организация работы с молодыми сотрудниками в ОАО

"СКБ-Банк"……………………………………………………………………..27

3.2 Рекомендации по совершенствованию адаптации молодых сотрудников

в ОАО «СКБ-Банк»……………………………………………………………34

Заключение …………………………………………………………………….35

Библиографический список…………………………………………………...37

Введение

Труд - это целесообразная деятельность людей, направленная на создание материальных и культурных ценностей. Труд есть основа и непременное условие жизнедеятельности людей. Воздействуя на окружающую природную среду, изменяя и приспосабливая ее к своим потребностям, люди не только обеспечивают свое существование, но и создают условия для развития и прогресса общества.

Организация труда - составная часть экономики труда - это организация труда людей в процессе производства. Она способствует рациональному соединению техники и персонала, оптимизирует эффективное использование живого труда, обеспечивает сохранение здоровья работников и повышения удовлетворенности трудом за счет изменения его содержания. Под организацией труда понимают деятельность по внедрению рекомендаций науки с целью рационализации процесса труда.

В условиях рыночных отношений значение организации труда возрастает. Это объясняется тем, что при возрождаемой конкуренции все большее значение приобретает результативность труда, все заметнее сказываются на итогах деятельности как потери, понесенные вследствие упущений, так и выигрыш, полученный от реализации резервов предприятия и роста производительности труда. По мере технического совершенствования производства возрастает цена единицы рабочего времени, а его экономия достигается за счет более совершенной организации труда.

Актуальность изучения данной темы определяется тем, что организация труда — это постоянно действующий фактор эффективности любой деятельности вообще и производства в частности. Во все времена и во всех сферах функционирования человека лучше организованный труд при равной его технико-технологической оснащенности обеспечивал достижение более высоких результатов.

Цель курсовой работы: теоретическое обобщение сущности организации труда, изучение факторов на нее влияющих, выявление элементов организации труда и проведение анализа организации труда в ОАО «СКБ-Банк».

Для достижения поставленной цели необходимо выполнить следующие задачи:

Анализ теоретических основ организации труда, а именно, понятия и экономического значения; нормирования труда; оснащения рабочего места и его обслуживания; места организации труда в системе организации деятельности, ее формы и условия их эффективности; научной организации труда, её функций и задач;

Методологическая характеристика процесса адаптации на современном этапе: сущность и основные аспекты адаптации; направления адаптации и условия; методы и этапы адаптации;

Анализ организации труда молодых специалистов и организации системы адаптации работников в ОАО "СКБ-Банк"

Объектом исследования в данной курсовой работе является: организация труда персонала в ОАО "СКБ-Банк".

Предметом исследования является: организация труда молодых специалистов ОАО "СКБ-Банк" в период адаптации.

В сфере управления персоналом одним из наиболее важных направлений является развитие и поддержание системы адаптации в организации. Решая эту проблему, мы можем уменьшить большинство негативных факторов внутренней среды организации, текучести кадров, производительности труда и т.д.

1. Организация труда на предприятиях.

1.1. Понятие и экономическое значение организации труда.

Организация труда - это форма, в которой реализуются экономические результаты трудовой деятельности. Поэтому организация труда рассматривается как составная часть экономики труда.

На современном предприятии с его сложными технологическими процессами и большим количеством работников рациональная организация труда имеет особое значение. Организация труда на предприятиях включает систему мероприятий, направленных на создание наиболее благоприятных условий для эффективного использования рабочего времени, материалов и техники в интересах роста производства, повышения прои

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Курсовые работы по менеджменту Министерство образования науки РФ ФГАОУ ВПО Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина Факультет гуманитарного
Оценок: 1001 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru