BigEdu.ru
» » » Производство цифровых фотоальбомов в форматах DivX AVI и MPEG для ПК, DVD-плееров и совместимых устройств
Вернуться назад

Производство цифровых фотоальбомов в форматах DivX AVI и MPEG для ПК, DVD-плееров и совместимых устройств

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования. Российский государственный гуманитарный университет

Институт информационных наук и технологий безопасности

Кафедра общей информатики

Курсовая работа

по дисциплине «Мультимедиа-системы»

ПРОИЗВОДСТВО ЦИФРОВЫХ ФОТОАЛЬБОМОВ В ФОРМАТАХ DivXAVI И MPEGДЛЯ ПК, DVD-ПЛЕЕРОВ И СОВМЕСТИМЫХ УСТРОЙСТВ

Выполнил: Губарев С.В.

ГРУППА Б (информационная сфера)

Научный руководитель:

преподаватель Евтушенко М.Б.

Москва 2011

План

1. Постановка задачи

2. Анализ задачи

3. Выбор программно-аппаратного обеспечения

3.1 Обзор и выбор аппаратного обеспечения

3.2 Выбор программного обеспечения

4. Реализация задачи

4.1 Получение исходного материала

4.1.1 Сканирование фотографий

4.1.2 Получение с цифрового фотоаппарата

4.2 Обработка исходного материала в AdobePhotoshopCS

4.3 Обработка фотографий в приложении VideoEditor 7 комплекса UleadMediaStudioPRO 7.0 rus

4.3.1 Определение формата проекта и его параметров

4.3.2 Импорт фотографий и их размещение на раскадровке

4.3.3 Добавление эффектов перехода (transition)

4.3.4 Добавление звукового ряда в проект

4.3.5 Создание видео в формате MPEG

4.4 Конвертирование видео в DivXAVI в приложении Dr. DivX

4.5 Запись проекта на CDи DVDв приложении NeroExpress

Заключение

Список литературы

Приложение


1. Постановка задачи

Мультимедиа – область компьютерной технологии, связанная с использованием информации, имеющей различное физическое представление (текст, графика, рисунок, звук, анимация, видео и тому подобное) и/или существующей на различных носителях (магнитные и оптические диски различных форматов (CD/DVD), аудио- и видеоленты и т.д.), а также непосредственно сам комплекс аппаратных и программных средств, позволяющих человеку общаться с компьютером, используя самые разные, естественные для себя среды (звук, видео, графику, тексты, анимацию, а также любые их возможные комбинации друг с другом).

В августе 2010 г. перед специалистами отделов культуры, образования и отдела по связям с общественностью администрации муниципального образования «Богородицкий район» Главой города и района была поставлена задача: создать ко Дню города (228-летний юбилей) мультимедийный сборник материалов, посвящённых этому событию, что по мнению Главы, должно способствовать патриотическому воспитанию подрастающего поколения, а также открыть для многих богородчан красивейшие уголки города и района. В перспективе предполагается использование данного материала в качестве одного из составляющих «визитной карточки» муниципального образования.

Руководство данным проектом было поручено мне – ведущему специалисту комитета по образованию в области комплексной информатизации. Техническое обеспечение проекта осуществлял культурно-информационный центр «Спектр» с правом телевизионного и радиовещания (телеканал «Спектр»). Часть исходных фото и аудиоматериалов предоставлены комитетом культуры администрации муниципального образования Богородицкий район (авторские права на отдельные материалы сохранены за правообладателем и охраняются Законом РФ «Об авторском праве и смежных правах»).

Решение данной задачи должно было удовлетворять следующим требованиям:

– тип готового материала: видеопоток со звуковой дорожкой;

– использование эффектов перехода при показе фотоматериалов;

– высокое качество изображений в конечном продукте;

– возможность проигрывания материала на ПК, DVD-плеерах и других совместимых устройствах (т.е. устройствах, поддерживающих MPEG-2 или AVIDivX поток).

В данной курсовой работе рассмотрен процесс решения задачи создания такого мультимедиа-контента на основе как предоставленных, так и собственных фото и видеоматериалов с помощью различных приложений, работающих под управлением операционной системы MicrosoftWindowsXPSP2 CorporateEdition (лицензия телеканала «Спектр»). Подробно используемые программные решения рассмотрены в разделе 3.

Для решения поставленной задачи необходима соответствующая аппаратная конфигурация, включающая в себя устройства создания и ввода цифрового медиа-контента, редактирования, а также устройств вывода полученного результата на внешние носители информации. Подбор аппаратной конфигурации также рассмотрен в 3 разделе данной курсовой работы.

Приложениями к данной курсовой работе является подборка ключевых кадров проекта, а также CD-R диск с исходным материалом и конечным мультимедиа продуктом.


2. Анализ задачи

Рассмотрев условия поставленной задачи, необходимо отметить следующее:

– исходный материал представлен в виде цифрового, цифро-аналогового и документального контента (файлы стандарта JPEG от комитета культуры, фотографии на бумажном носителе и негативы фотопленок, снимки с цифровой фотокамеры, звуковая дорожка в формате mp3), для работы с каждым видом которого необходимо иметь разнообразное программное и аппаратное обеспечение;

– визуальные материалы имеют различные параметры, следовательно потребуется предварительная обработка (корректировка, изменение размеров и пр.) в каком-либо редакторе фотоизображений;

– для воспроизведения в различных типа

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Курсовые работы по информатике и программированию ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования. Российский государственный
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru