BigEdu.ru

Проектирование КИС

Российский Государственный Университет нефти и газа им. И. М. Губкина

Кафедра автоматизированных систем обработки информации и управления

Курсовая работа по дисциплине

«Проектирование КИС»

Студентов группы АС-06-4

Алдошина Виталия

Чужинова Александра

Преподаватель: Кузнецова Л. В.

Москва 2010

Тематика рассматриваемого процесса: воинский учет в РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина

Цель работы:

1. описать основные свойства и характеристики рассматриваемого процесса;

2. в программе BPWin с помощью методологий IDEF0 и DFD описать и спроектировать рассматриваемый процесс (построить соответствующие схемы) и сформировать отчет;

3. в программе ERWin создать ER-модель данных рассматриваемого процесса.

Описание свойств и характеристик процесса:

Основным способом изучения предметной области был выбран опрос сотрудников второго отдела. В результате были получены слудующие сведения:

"Основные виды деятельности второго отдела".

· Основные виды деятельности второго отдела:

1) воинский учет всех категорий военнообязанных – студентов, магистрантов, аспирантов и сотрудников;

2) организация и проведение мобилизации.

· Учет студентов начинается сразу после поступления – во второй отдел приходит приказ о зачислении и данные о студентах из деканатов. На основании этой информации на студентов заводятся карточки. Карточка переводится в архив после окончания университета. Архив во втором отделе свой.

· Учет сотрудников начинается при их приеме на работу (заявление визируется вторым отделом). Производится проверка предыстории и военных документов принимаемого на работу.

· Начиная с третьего курса студенты проходят обучение на военной кафедре. Соответствующая информация фиксируется во втором отделе и передается в военкомат.

· Ежегодно каждому студенту вторым отделом выдается справка для представления в военкомат и подтверждения отсрочки от призыва в армию. Срок представления справки в военкомат – 1 октября (отсрочка дается на весь период обучения, однако каждый год она должна подтверждаться; справка – не единственный документ, подтверждающий учебу студента – по положению, информация об отчислении студента должна передаваться в военкомат (вторым отделом) в семидневный срок).

· Существует набор критериев и признаков, определяющих порядок учета, призыва, отсрочки и бронирования. Критерии многомерные – зависят от возраста, воинского звания, занимаемой должности.

· По мобилизации – основная функция второго отдела – формирование схемы мобилизации. Схема действует в рабочее время. В нерабочее время работает мобилизационная схема военкомата. Мобилизационная схема предполагает наличие у каждого военнообязанного мобилизационного предписания, во втором отделе – карточки оповещения. В каждом подразделении РГУ НГ имеются оповестители. При мобилизации второй отдел должен немедленно представить в военкомат сведения – кто оповещен, кто в отпуске, кто в командировке и кто болен .

· Взаимоотношения с военной кафедрой непрямые. В принципе, военная кафедра сама общается с военкоматом, сообщает о начале обучение конкретных студентов, об окончании и аттестации. Однако иногда второй отдел вмешивается для различных справок.

«Уточнение ряда понятий, видов воинского учета и порядка его ведения».

· С точки зрения воинского учета все физические лица, подлежащие учеты делятся на две категории – военнообязанные и призывники.

· Учет сотрудников и студентов идентичен. Особенностью учета студентов является предоставление отсрочки.

· Учет студентов начинается сразу после поступления. Последовательность: на основании приказа о зачислении готовятся личные карточки, студенты вносятся в книгу; после этого студент приходит во второй отдел с паспортом и военным документом (военным билетом или приписным свидетельством). В ходе дальнейшего учета отслеживаются переводные приказы, на основании которых в личной карточке делается отметка в разделе перемещения и выдается справка формы 26 для представления в военкомат. По окончании учета в нижней части карточки делается соответствующая отметка о выбытии.

· Учет сотрудников начинается сразу после их поступления на работу. Заявление о приеме на работу визируется соответствующими руководителями и доходит до отдела кадров, который направляет поступающего во второй отдел, независимо от того, подлежит учету данный сотрудник или нет. Для неподлежащих учету делается отметка на бумажке и визируется заявление. Для подлежащих учету также визируется заявление, оформляется личная карточка и листок-сообщение для военкомата. Этот листок относится поступающим в райвоенкомат по месту жительства, а отрывной талон остается во втором отделе, где хранится в течение трех лет. В ходе дальнейшего учета отслеживаются приказы о перемещениях, на основании которых делаются записи в личной карточке.

· Существуют два вида отсрочки – отсрочка от призыва на срочную службу и отсрочка от призыва в период мобилизации (бронирование).

· Отсрочка от мобилизации (бронирование) оформляется на полгода, затем при необходимости продлевается. Существует перечень (перечень по бронированию должностных лиц за учреждениями) и многомерный набор критериев, определяющих, подлежит ли данный человек бронированию. Соответствие каждого военно

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Курсовые работы по банковскому делу Российский Государственный Университет нефти и газа им. И. М. Губкина Кафедра автоматизированных систем обработки информации и управления
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru