BigEdu.ru
» » » Проблему управления международными валютными активами банка России
Вернуться назад

Проблему управления международными валютными активами банка России

Федеральное агентство по образованию Российской Федерации

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Южно-Уральский государственный университет

Факультет «Экономики и управления»

Кафедра «Экономическая теория и мировая экономика»

КУРСОВАЯ РАБОТА

По дисциплине «Международные валютно-кредитные отношения»

на тему:

«Проблемы управления международными валютными активами Банка России»

Руководитель, доцент, к.э.н.:

______________Н.В.Моцаренко

______________________2009г.

Автор работы:

Студент группы ЭиУ-317

____________

______________________2009г.

Работа защищена

с оценкой (прописью, цифрой)

_______________________

______________________2009г.

Челябинск, 2009г.

Аннотация

. «Проблемы управления международными валютными активами Банка России» – Челябинск: ЮУрГУ,

ЭиУ-317, 32 с., 8 рис.

библиогр. список - 5 наим.

Курсовая работа выполнена с целью выявления проблем управления международными валютными активами Банка России.

В курсовой работе были раскрыты понятия международных валютных активов, а также была проанализирована структура управления международными валютными активами Банка России.

В курсовой работе тщательно проанализированы и выявлены теоретические аспекты проблем управления международными валютными активами Банка России, а так же выявлены способы решения этих проблем.

ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение…………………….………………………………….………… 4
1 Международные валютные активы Банка России ………………….....

5

1.1 Валютные активы Банка России и распределение их по видам валют……………………………………………………………….... 6
1.2 Инвестирование валютных активов………………………………………………………………. 8
1.3 Распределение валютных активов по степени кредитного риска…………………………………………………………………. 9
1.4 Доходность валютных активов ………………………………….....

10

2 Финансовые инструменты, обеспечивающие защиту валютных активов от инфляции……………………………………………………..

13

2.1 Индексируемые облигации...…………………………………….... 14
2.2 Расчет индексируемых облигаций……..……………………………………………………... 17
2.3 Подразумеваемый уровень инфляции и инфляционные ожидания…………………………………………………………….. 21
2.4 Преимущества и недостатки индексируемых облигаций по сравнению с неиндексируемыми облигациями…………………... 24
2.5 Другие инструменты, обеспечивающие защиту от инфляции…... 28
Заключение……………………………………………………………….. 31
Библиографический список……………………………………………... 32

Введение

На данный момент времени, когда мировая валютная система нестабильна, тема управления международными валютными активами Банка России, является наиболее важной и актуальной для нашей страны. Следует понимать, как Банку России управлять международными валютными активами, и при этом избежать их потери. Для этого существует ряд инструментов, которые в полной мере представлены в моей курсовой работе и нуждаются в более подробном рассмотрении.

Целями данной курсовой работы являются выявления проблем управления международными валютными активами, а так же рассмотрение способов решения этих проблем.

Задачи курсовой работы:

¾ определить способы управления международными валютными активами Банка России;

¾ определить проблемы и особенности управления международными валютными активами Банка России;

¾ выявить способы решения проблем управления международными валютными активами Банка России;

¾ проанализировать перспективы дальнейшего использования международных денежных единиц;

Объект работы – Международные валютные активы Банка России.

Результатыработы рекомендуется использовать как дополнительные сведения при изучении курса «международные валютно-кредитные отношения».

1. Международные валютные активы Банка России

Валютные активы Банка России - это денежные средства, выраженные в иностранной валюте, которые могут быть инвестированы в депозиты, ценные бумаги иностранных эмитентов, различные виды сделок, облигации и т.д. Валютные активы Банка России делятся на резервные и не резервные валютные активы.

Нерезервные валютные активы Банка России - Российские еврооблигации, депозиты в иностранной валюте в российских банках и прочие активы в резервных валютах, не являющиеся резервными активами.

Резервные валютные активы - Требования Банка России к зарубежным банкам в резервных иностранных валютах (долларах США, евро, фунтах стерлингов Соединенного Королевства, японских иенах, швейцарских франках), а также принадлежащие Банку России и проданные Банком России с обязательством обратного выкупа ценные бумаги зарубежных эмитентов в резервных валютах.

Разница между величиной актив

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Курсовые работы по экономике Федеральное агентство по образованию Российской Федерации Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Оценок: 1007 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru