BigEdu.ru
» » » Анализ и диагностика финансовой деятельности ОАО Белгородэнерго 3
Вернуться назад

Анализ и диагностика финансовой деятельности ОАО Белгородэнерго 3

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

Государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

Кафедра экономики, маркетинга и менеджмента

КУРСОВАЯ РАБОТА

по дисциплине: Анализ и диагностика финансово–хозяйственной деятельности предприятия

на тему: «АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ И ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО «БЕЛГОРОДЭНЕРГО»


Содержание

Введение

1. Анализ производственно-хозяйственной деятельности ОАО «Белгородэнерго»

1.1 Краткая характеристика предприятия

1.2 Обзор основных технико-экономических показателей

1.3 Анализ выполнения плана производства и реализации продукции

1.4 Анализ структуры товарной продукции

1.5 Анализ ритмичности производства

1.6 Анализ состояния и использования основных фондов

1.7 Анализ организационной структуры управления

1.8 Анализ производительности труда и заработной платы

1.9 Анализ выполнения плана по себестоимости товарной продукции

1.10 Анализ прибыли и рентабельности

2. Анализ финансового состояния ОАО «Белгородэнерго» 2.1 Предварительный обзор баланса 2.2 Общая оценка финансового состояния

2.3 Оценка финансовой устойчивости предприятия

2.4 Анализ платежеспособности (ликвидности) предприятия

Заключение

Список литературы

Приложение


Введение

Актуальность данной работы заключается в том, что в рыночных условиях залогом выживаемости и основой стабильного положения предприятия служит его финансовая устойчивость. Она отражает такое состояние финансовых ресурсов, при котором предприятие, свободно манипулируя денежными средствами, способно путем эффективного их использования обеспечить бесперебойный процесс производства и реализации продукции, а также минимизировать затраты на его расширение и обновление.

Определение границ финансовой устойчивости предприятий относится к числу наиболее важных экономических проблем в условиях перехода к рынку, поскольку недостаточная финансовая устойчивость может привести к отсутствию у предприятий средств для развития производства, их неплатежеспособности и, в конечном счете, к банкротству, а избыточная устойчивость будет препятствовать развитию, отягощая затраты предприятия излишними запасами и резервами.

Для оценки финансовой устойчивости предприятия необходим анализ его финансового состояния. Финансовое состояние представляет собой совокупность показателей, отражающих наличие, размещение и использование финансовых ресурсов.

Цель анализа хозяйственной деятельности состоит в том, чтобы оценить хозяйственное и финансовое состояние предприятия, а также в том, чтобы постоянно проводить работу, направленную на его улучшение. Анализ хозяйственного и финансового состояния показывает, по каким конкретным направлениям надо вести эту работу. В соответствии с этим результаты анализа дают ответ на вопрос, каковы важнейшие способы улучшения хозяйственного и финансового состояния предприятия в конкретный период его деятельности.

Вместе с тем, хозяйственное и финансовое состояние - это важнейшая характеристика экономической деятельности предприятия во внешней среде. Оно определяет конкурентоспособность предприятия, его потенциал в деловом сотрудничестве, оценивает, в какой степени гарантированы экономические интересы самого предприятия и его партнеров по финансовым и другим отношениям. Поэтому система приводимых показателей имеет целью показать его состояние для внешних потребителей, так как при развитии рыночных отношений количество пользователей хозяйственной, экономической и финансовой информации значительно возрастает.

Данная работа направлена на анализ финансово-хозяйственной деятельности ОАО ''Белгородэнерго'', с использованием данных бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках, приложения к бухгалтерскому балансу и других материалов, собранных на предприятии.

Анализ хозяйственной деятельности является связующим звеном между учётом и контролем процессов и принятием управленческих решений.

В процессе анализа хозяйственной деятельности учётная информация проходит аналитическую обработку: проводится сравнение достигнутых результатов деятельности с данными за прошлые периоды времени, с показателями других предприятий и среднеотраслевыми; определяется влияние разнообразных факторов на результаты хозяйственной деятельности; выявляются недостатки, ошибки, неиспользованные возможности, перспективы.

Целью данной курсовой работы является анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

· сбор и обработка материала;

· выявление резервов снижения затрат на производство продукции;

· анализ производственно-хозяйственной деятельности предприятия;

· анализ финансового состояния предприятия;

· изучение влияния объективных и субъективных факторов на результаты хозяйственной деятельности.

Объектом исследования является ОАО «Белгородэнерго».

Предметом исследования являются технико-экономические и финансовые показатели ОАО «Белгородэнерго».


1. Анализ производственно-хозяйственной и финансовой деятельности ОАО «Белгородэнерго»

1.1 Краткая характеристика предприятия

В истории Общества можн

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Курсовые работы по экономике ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Кафедра экономики,
Оценок: 1011 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru