BigEdu.ru
» » Выполнение коррекционного макияжа в зависимости от возраста и индивидуальных особенностей клиента
Вернуться назад

Выполнение коррекционного макияжа в зависимости от возраста и индивидуальных особенностей клиента

Дипломная работа

По теме: «Выполнение коррекционного макияжа в зависимости от возраста и индивидуальных особенностей клиента»

Введение

Макияж – одно из древнейших явлений в человеческой культуре. Его история насчитывает тысячелетия, прошедшие с того момента, когда человек понял, что с помощью краски, искусно нанесённой на лицо, можно не отпугивать злых духов, как было принято прежде, а придать себе больше привлекательности.

Красота чрезвычайно разнообразна. Эстетика отображает эту особенность прежде всего в том, что выделяет целый ряд разновидностей прекрасного: грациозно, изящно, поэтически и возвышенно.

Искусство создания внешнего вида человека – точно выверенное дело в эстетическом мире. Внешний облик человека – фигура, одежда, манеры, жесты – «визитная карточка личности».

Мало кто из нас может похвалиться безупречной внешностью. Многое годами живут с ощущением собственной неполноценности. Подростковые комплексы с годами крепнут и нередко становятся причиной больших психологических проблем. Тысячи женщин втайне мечтают о пластической операции, а между тем проблема порой решается значительно проще. С помощью макияжа можно скрыть многие дефекты внешности. Жирная угреватая или пористая кожа, широкая переносица, неправильный овал лица, чересчур полные, бесформенные или тонкие губы, выпуклые или глубоко посаженные глаза – все эти недостатки можно удачно замаскировать, если искусно использовать средства декоративной косметики.

Женщина, стремящаяся к красоте хочет быть не только красивой для себя: определённое платье, причёска, макияж выполняют сложную коммуникабельную функцию – они могут сообщать о ценных качествах, которыми человек хотел бы себя наделить, они призваны своеобразно убеждать в том, что человеку действительно присущи эти качества, что и как носит на себе человек, обуславливают его потребностями.

Умение наносить макияж – это своего рода искусство. Основная его цель – придать лицу свежесть.Декоративная косметика – эта панацея от всех бед для любой женщины. Когда женщина «одевает лицо», она буквально расцветает на глазах. Изменяется все: разрез глаз, общий тон кожи, форма губ, лицо становится румяным. Правильный макияж изменяет весь облик, лицо становится привлекательным, свежим, цветущим.

Актуальность – коррекционный макияж был всегда популярен среди визажистов и будет востребован всегда.

Объект – разновидность макияжа.

Предмет – коррекционный макияж.

Цель – выяснить как с помощью декоративной косметики грамотно и успешно сделать коррекцию лица, скрыть мелкие недостатки кожи и подчеркнуть его достоинства.

Задачи – показать на конкретных примерах как при коррекционном макияже можно добиться устранения дефектов (если такие имеются), сделать лицо более привлекательным, правильно подобрать макияж при болезни и для стареющего лица.


1. Правила выполнения коррекционного макияжа

1.1 Макияж для каждого типа (овала) лица

Каждое лицо имеет свою особую форму. Всё разнообразие форм, отличающихся от правильного овала, который встречается довольно редко и не требует коррекции.

Перед тем как приступить к нанесению грима, нужно оценить своё лицо: что нужно подчеркнуть, а что скрыть. Оцените ширину и высоту лба, наличие на нём выпуклостей; пропорциональность черт лица, их симметричность; разрез глаз, форму носа и губ. Обратите внимание на форму и толщину бровей: не нуждаются ли они в коррекции?

Чтобы ощутить выпуклость скул, расположите пальцы непосредственно под нижними ресницами и легко спустите их вниз. Затем оцените линию подбородка.

Отметьте для себя зоны, которые нужно подкорректировать тональными средствами (внутренний угол глаза, носогубные складки, впадина подбородка, покраснения, следы усталости). [5; 12]

Накладывая тональные средства двух разных оттенков определённым образом, можно подкорректировать овал лица. Более светлый равномерно распределяется по всему лицу, а более тёмным корректируются изъяны. Крем более тёмного тона наносят на те участки лица, которые нужно зрительно уменьшить. На те участки, которые нужно подчеркнуть, – более светлый. Таким образом, становится ясно, что в основе коррекции формы и черт лица лежит принцип игры света и тени. [3; 32]

1.1.1 Ромбовидное

Имеет широкие скулы и узкие верхние и нижние части лица. Необходимо смягчить угловатые черты лица. Боковые поверхности лица затемняются, основные румяна наносятся следующим образом: тёмные – на выступающую часть скул, светлые на впадину под скулой. Подобным образом скулы смягчаются. Если же скулы надо выделить. То делается наоборот – подскуловую впадину следует затемнить. Подойдут такому лицу горизонтальные брови, изгиб которых сдвинут от центра лица, горизонтальные губы, шире естественного контура. Нижней губе придаётся трапециевидная форма. [1; 72]

1.1.2 Трапецевидное:

Имеет суженную верхнюю часть лица и тяжёлую нижнюю челюсть. Необходимо уменьшить объём нижней челюсти (затемнить румянами натурального оттенка) и расширить лицо в височной области (высветлить). Основные румяна наносятся на скулы в форме прямоугольника, растушёванного к вискам. Хорошо подойдут горизонтальные брови, изгиб которых сдвинут от центра лица. Уголки рта сдвинуты к центру, нижней губе придаётся трапециевидная форма. [1; 73]

1.1.3 Прямоугольное

Похоже на квадратное, но б

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Курсовые работы Дипломная работа По теме: «Выполнение коррекционного макияжа в зависимости от возраста и индивидуальных особенностей клиента» Введение
Оценок: 1011 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru