BigEdu.ru
» » » Исследование возможностей применения различных видов зрительных иллюзий в проектировании одежды для полных женщин
Вернуться назад

Исследование возможностей применения различных видов зрительных иллюзий в проектировании одежды для полных женщин

Дипломная работа

Исследование возможностей применения различных видов зрительных иллюзий в проектировании одежды для полных женщин

Содержание

ВВЕДЕНИЕ

1 Предпроектное исследование

1.1 Изучение объекта проектирования и состояние проблемы

1.1.1. Результаты анкетирования

1.1.2. Анализ моделей гардероба конкретного потребителя

1.2 Характеристика размерной типологии

1.3 Зрительные иллюзии в одежде

1.4 Корректировка телосложения с учетом зрительных иллюзий

2 Художественно-конструкторский анализ функциональных, эстетических и эргономических показателей разрабатываемого изделия

2.1 Проектирование изделия с учетом индивидуальных особенностей заказчика

2.2 Функциональные требования к изделию

2.3 Художественно конструкторский анализ эстетических показателей

2.4 Анализ направления моды

2.4.1 Формы и силуэты одежды

2.4.2 Силуэты

2.4.3 Основные акценты

2.5 Эргономические требования к изделию с точки зрения конструкции

3 РАЗРАБОТКА ВАРИАНТОВ КОМПОЗИЦИОННОГО РЕШЕНИЯ

3.1 Разработка серии эскизов костюма

3.1.1 Выбор графического решения эскизов

3.1.2 Описание коллекции

3.2 Разработка вариантов предложений ряда моделей на единой базовой

конструкции

3.3 Выбор материала

4 КОНСТРУИРОВАНИЕ

4.1 Выбор основных конструктивных решений

4.2 Конструктивное описание модели

4.3 Сравнительный анализ

4.4 Принципы конструирования одежды на полную фигуру

4.5 Размерные признаки фигуры женщин и прибавки на свободное облегание

4.6 Расчет и построение базовой конструкции основы жакета и юбки

5 МЕТОДИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

5.1 Понятие опорного конспекта

5.2 Пояснение к опорному конспекту

6 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА И РАСЧЕТ ЗАТРАТ НА РАЗРАБОТКУ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ

6.1 Общее положение

6.2 Расчет затрат на заработную плату

6.3 Фонд времени, выделяемый на ремонт оборудования

6.4 Затраты на расходные материалы

6.5 Смета затрат на разработку дипломной работы и изделия

6.6 Определение предполагаемой цены изделия

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Приложения

РЕФЕРАТ

Дипломная работа содержит 101 лист машинописного текста, 10 таблиц, 34 литературных источников, 13 приложений, 5 графических иллюстраций.

Ключевые слова: Классификация женских фигур, зрительные иллюзии, телосложение, полная фигура, опорный конспект, себестоимость, охрана труда.

Исследование возможностей изучения различных видов зрительных иллюзий их классификация и выявление возможностей применения конкретных иллюзий в проектировании одежды для полных женщин, это является целью данной дипломной работы.

Введение

В настоящее время в России существует ряд проблем экономического и технологического характера, затрагивающих производственные сферы жизнедеятельности общества. Не исключением здесь является и все промышленное производство, в частности легкая (швейная) промышленность.

Основной задачей швейной промышленности России является скорее не расширение масштабов производства и реализации конкурентоспособной продукции, а создание новой высокотехнологичной продукции. Расширение ассортимента, сокращение сроков производства и повышение качества выпускаемых изделий. Для своевременного реагирования на спрос потребителя швейные предприятия должны создать условия для осуществления подготовки моделей к выпуску в сжатые сроки и гибкой переналадки производственных процессов для изготовления новых моделей швейных изделий.

Выживание предприятий в современных рыночных условиях во многом зависит от решения вопросов расширения ассортимента выпускаемой продукции, сокращения сроков подготовки новых моделей к внедрению в производство и повышения качества готовых изделий. А также следует уделить большое внимание потребителям с нестандартным типом телосложения, до настоящего времени ненаходящих для себя одежды отвечающей их требованиям.

Для более полного удовлетворения спроса на высококачественную одежду в швейной отрасли осуществляется специализация и концентрация производства. Совершенствование организации труда, переход к укрупнённым технологическим процессам изготовления имеет первостепенное место в дальнейшем повышении производительности труда, улучшения качества.

Цель дипломной работы - исследование возможностей изучения различных видов зрительных иллюзий их классификация и выявление возможностей применения конкретных иллюзий в проектировании одежды для полных женщин.

Задачи дипломной работы:

1. Рассмотреть основные типы телосложений женщин с установлением типа телосложения конкретного потребителя.

2. Изучить все виды зрительных иллюзий, используемые в проектировании одежды для конкретного потребителя.

3. Разработать модели для женщин нестандартного типа телосложения, и выполнить образец модели костюма.

Объект дипломной работы – это женская фигура с нетиповым телосложением.

Предмет дипломной работы – модели одежды, проектированные с учетом влияния зрительных иллюзий на коррекцию телосложения.

1 ПРЕДПРОЕКТНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

1.1 Изучение объекта проектирования и состояние проблемы

1.1.1 Результаты анкетирования

Целью анкетирования являл

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Дипломные работы по промышленности и производству Дипломная работа Исследование возможностей применения различных видов зрительных иллюзий в проектировании одежды для полных женщин Содержание
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru